...КОЛЛЕКТИВНЫЕ гении/Эгоистичные идиоты...

СМИ, журналистика, реклама и пиар, массовая коммуникация, Интернет. Теория и практика.
Михаил Омелин
Администратор
Администратор
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 23:00
Контактная информация:

Re: ..!..

Сообщение Михаил Омелин » 17 апр 2011, 13:31

В.ПОР.-ОТ. пишет:Взятки — не взятки, а может быть имеет место потребность выживать нищим учёным, издавая и получая за (на) это гранты...
Вы не совсем поняли мой вопрос. Речь пока о мотивах не тех, кому платят, а тех, кто платит. С первыми вы тоже ошибаетесь, но это отдельная тема. А пока разберёмся в том вопросе, который я уже дважды вам задал. Тем, кто якобы платит учёным, чтобы те составляли словари якобы необъективно. Какой им смысл, этим воображаемым злодеям, оплачивать подобные услуги учёных?
В.ПОР.-ОТ. пишет:Ну, и учёные-то в основном, вроде, — псевдоучёные, слабые, но амбициозные...
Я понимаю, вы очень хорошо знакомы с научным сообществом, участвовали во множестве симпозиумов и конференций, защитили несколько диссертаций, за плечами у вас целая куча научных книг, не говоря о статьях, ваш опыт руководства научными коллективами также весьма весом, и потому вы имеете полное право бросаться такими оценками. Мой багаж существенно скромнее, и потому от подобных оценок я, конечно, воздержусь: кто я такой, чтобы выносить такие вердикты?
В.ПОР.-ОТ. пишет:
Михаил Омелин пишет:И такая перспектива меня ничуть не напрягает.
— а мне даже так и очень нравится!..
А чем, интересно? Что существенно изменится к лучшему в вашей жизни, если в очередном словаре выйдет такая норма? В моей - ничего важного от этого не произойдёт.
Поступай с другими так, как хочешь, чтобы поступали с тобой.

В.ПОР.-ОТ.
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 21:39
Откуда: СО "знаменитых вологданьских лесов"...
Контактная информация:

...А вот и мастера оффтоппа!..:D...

Сообщение В.ПОР.-ОТ. » 17 апр 2011, 20:09

...ДА, быть может если бы я мерялся кол-вом (размер не имеет значения!) работ, то корпоративная этика научного сообщества, может быть, не позволяла бы
выносить вердикты-оцен
ки ?!.. :) Так что я, эксперт на FORUM.omelin.ru ;) , ничего не выношу, а просто сомневаюсь-спрашиваю-провоцирую... Слышал звон, что наука непристижна и в ней очень много случайных деятелей...
...Ну, сеть, честно говоря, как-то эстетичнее видится именно со строчной -и-!.. :) Как допустим, -вы- не выношу, считаю безвкусным писать с большой -в-... :)
...ЁЛКИ-палки-колонки-сморщуроговорки-нусдрябъябвгорки&~чёлки+Ёпрст-КОМБИ-ЮмМА?!..

Михаил Омелин
Администратор
Администратор
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 23:00
Контактная информация:

Re: ...А вот и мастера оффтоппа!..:D...

Сообщение Михаил Омелин » 26 апр 2011, 23:27

В.ПОР.-ОТ. пишет:Так что я, эксперт на FORUM.omelin.ru ;)
Ну так эксперт ведь тоже не освобождён от бремени доказательства.
В.ПОР.-ОТ. пишет: Слышал звон, что наука непристижна и в ней очень много случайных деятелей...
Случайных деятелей везде хватает. А наука при этом остаётся наукой. Вопреки этим деятелям.
В.ПОР.-ОТ. пишет:...Ну, сеть, честно говоря, как-то эстетичнее видится именно со строчной -и-!.. :)
Вот это другой разговор. Но тогда мы перемещаемся уже в сферу личных хотелок. А они у каждого свои. Мы же говорили о норме.
В.ПОР.-ОТ. пишет:Как допустим, -вы- не выношу, считаю безвкусным писать с большой -в-... :)
Я тоже. Но норма здесь не столь строгая. Само обращение вы (к одному человеку) вместо ты - уже проявление вежливости.
Поступай с другими так, как хочешь, чтобы поступали с тобой.

В.ПОР.-ОТ.
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 21:39
Откуда: СО "знаменитых вологданьских лесов"...
Контактная информация:

..!..

Сообщение В.ПОР.-ОТ. » 27 апр 2011, 14:40

...В инэте много кому предлагают-сразу переходят на -ты-! Когда в реале все такие вежливые...
...ЁЛКИ-палки-колонки-сморщуроговорки-нусдрябъябвгорки&~чёлки+Ёпрст-КОМБИ-ЮмМА?!..

В.ПОР.-ОТ.
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 21:39
Откуда: СО "знаменитых вологданьских лесов"...
Контактная информация:

..!..

Сообщение В.ПОР.-ОТ. » 25 мар 2016, 10:59

...ПАУТИНА-нетократия зависла в развитии,ёлк...<...>...ЮмМА?!..
<...>нашествие в интернет троллей, обидчиков, психов, мошенников, самозванцев и идиотов.
[ http://kommersant.ru/doc/2937574 ]
...ЁЛКИ-палки-колонки-сморщуроговорки-нусдрябъябвгорки&~чёлки+Ёпрст-КОМБИ-ЮмМА?!..

skameykin22
Читатель
Читатель
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 10:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ...КОЛЛЕКТИВНЫЕ гении/Эгоистичные идиоты...

Сообщение skameykin22 » 08 дек 2016, 11:27

Да, инет сейчас заполнен разными людьми, и неадекватов много.

Михаил Омелин
Администратор
Администратор
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 23:00
Контактная информация:

Re: ...КОЛЛЕКТИВНЫЕ гении/Эгоистичные идиоты...

Сообщение Михаил Омелин » 08 дек 2016, 13:16

skameykin22 пишет:Да, инет сейчас заполнен разными людьми, и неадекватов много.
Люди - всегда люди. И неадекватных среди них столько же, сколько их было всегда. Просто благодаря публичности Интернета всё это дело - на виду. Интернет - он как большой забор, на котором всяк пишет, что ему заблагорассудится.
В.ПОР.-ОТ. пишет:...ВОТ поэтому нужна политическая воля для того, чтобы ... писать -интернет- со строчной -и-!.. :)
Справедливости ради стоит заметить, что сейчас всё чаще слово интернет пишут именно так, со строчной. В апреле с. г. тезисы моего доклад по проблематике Письменности 2.0 для конференции в СПбГУ перед публикацией именно так отредактировали. Ну вот принят там теперь такой стандарт!
Поступай с другими так, как хочешь, чтобы поступали с тобой.

В.ПОР.-ОТ.
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 21:39
Откуда: СО "знаменитых вологданьских лесов"...
Контактная информация:

Re: ...КОЛЛЕКТИВНЫЕ гении/Эгоистичные идиоты...

Сообщение В.ПОР.-ОТ. » 12 дек 2016, 11:12

Михаил Омелин пишет: <...>Ну вот принят там теперь такой стандарт!
Да, спасибо, очень рад, ёлк...<...>...ЮмМА!Как я ...не одинок,а!?:dD
...ЁЛКИ-палки-колонки-сморщуроговорки-нусдрябъябвгорки&~чёлки+Ёпрст-КОМБИ-ЮмМА?!..

Ответить