Правила и помощь: ссылки, комментарии, вопросы, пожелания

Правила, тематика, особенности, пожелания, вопросы, мнения об этом форуме
Ответить
Михаил Омелин
Администратор
Администратор
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 23:00
Контактная информация:

Правила и помощь: ссылки, комментарии, вопросы, пожелания

Сообщение Михаил Омелин » 07 янв 2010, 02:57

Здесь собрана воедино вся основная информация, которая может понадобиться вам для участия в работе форума. Все четыре комментируемые здесь ссылки открываются в новом окне браузера.

Правила форума. В них сообщается, что можно и чего нельзя делать на данном форуме. Составляя их, я стремился обеспечить компромисс между запретами и свободой. Таким образом, чтобы те, кто пришёл сюда с добрыми намерениями - могли общаться беспрепятственно и свободно высказывать любые идеи и мнения, а те, кто находит удовольствие в причинении зла окружающим - не имели возможности делать это и тем самым мешать общаться нормальным людям. Иначе говоря, все запреты здесь существуют не ради себя самих, а ради сохранения атмосферы доброжелательности. Зарегистрированным участникам правила доступны через первый пункт меню «Ссылки» в левой верхней части любой страницы, а гости могут видеть их, пройдя по ссылке «Регистрация» (они откроются непосредственно перед формой регистрации, так, чтобы гость сам мог решить, регистрироваться ему или нет). В настоящий момент действует редакция правил от 04.01.2015.

Помощь. Часто задаваемые технические и организационные вопросы и, конечно же, ответы на них. Что есть что на форуме, что как называется и для чего служит, как чем пользоваться и кому на кого жаловаться. Типовой комплект FAQ (я предпочёл заменить название более понятным словом «Помощь») в моей редакции, касающейся, как правило, либо особенностей данного форума по сравнению с другими такими же, либо исправления некорректных или слишком громоздких формулировок, а также с несколькими существенными дополнениями (например, добавлен небольшой глоссарий терминологии форума). Помощь доступна также по ссылке справа вверху на всех страницах.

Руководство по использованию BBCode для форматирования ваших текстов. Описание простого и удобного инструментария для оформления сообщений. Как сделать текст полужирным или выделить его курсивом, или придать ему нужный цвет и размер, или обозначить его как цитату или код... Опять - типовой вариант с некоторыми моими поправками. В окне создания (редактирования) сообщения, справа от поля, где вы пишете свой текст, имеется надпись: BBCode ВКЛЮЧЕН. Как нетрудно догадаться, надпись содержит ссылку - на Руководство, о котором речь.

Соглашение о конфиденциальности. Объясняющее, какая именно информация, зачем и на каких условиях собирается о вас при регистрации на форуме. Под моей незначительной стилистической редакцией.

Все вопросы, касающиеся как правил, так и технологии участия в форуме, вы можете задавать в этой теме. Буду рад также увидеть здесь пожелания относительно улучшения всего этого дела. Конечно, я готов изменять и правила, и справочные материалы - если мы придём к такой необходимости.
Поступай с другими так, как хочешь, чтобы поступали с тобой.

В.ПОР.-ОТ.
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 21:39
Откуда: СО "знаменитых вологданьских лесов"...
Контактная информация:

Re: Правила и помощь: ссылки, комментарии, вопросы, пожелания

Сообщение В.ПОР.-ОТ. » 07 янв 2010, 19:01

...ОТЧЕГО же(по умолчанию) не приходят на эльку уведомления об ответах?!..
...ЁЛКИ-палки-колонки-сморщуроговорки-нусдрябъябвгорки&~чёлки+Ёпрст-КОМБИ-ЮмМА?!..

Михаил Омелин
Администратор
Администратор
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 23:00
Контактная информация:

Re: Правила и помощь: ссылки, комментарии, вопросы, пожелания

Сообщение Михаил Омелин » 07 янв 2010, 20:12

В.ПОР.-ОТ. пишет:...ОТЧЕГО же(по умолчанию) не приходят на эльку уведомления об ответах?!..
Вероятно, надо в личных настройках сделать соответствующую отметку. Или в настройках конкретной темы указать при написании сообщения, что ответы должны приходить. Опция Сообщать мне о получении ответа...
Поступай с другими так, как хочешь, чтобы поступали с тобой.

Михаил Омелин
Администратор
Администратор
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 23:00
Контактная информация:

Семиосфера.РФ

Сообщение Михаил Омелин » 15 ноя 2010, 00:18

С 11 ноября с. г. открыта регистрация доменных имён в русскоязычной (кириллической) зоне *.рф. И теперь, с 13.11.2010, у нас ещё одно доменное имя, ещё один адрес:

семиосфера.рф

Можно прямо так и написать в адресной строке браузера. Только без www!
Поступай с другими так, как хочешь, чтобы поступали с тобой.

В.ПОР.-ОТ.
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 21:39
Откуда: СО "знаменитых вологданьских лесов"...
Контактная информация:

..!..

Сообщение В.ПОР.-ОТ. » 22 ноя 2010, 11:48

...КАЖЕТСЯ, где-то в 2006_ом вы, уважаемый М.В., не верили в эту возможность-точки РФ?!..
...ЁЛКИ-палки-колонки-сморщуроговорки-нусдрябъябвгорки&~чёлки+Ёпрст-КОМБИ-ЮмМА?!..

Михаил Омелин
Администратор
Администратор
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 23:00
Контактная информация:

Re: ..!..

Сообщение Михаил Омелин » 23 ноя 2010, 22:15

В.ПОР.-ОТ. пишет:...КАЖЕТСЯ, где-то в 2006_ом вы, уважаемый М.В., не верили в эту возможность-точки РФ?!..
Не совсем так. Просто на тот момент браузеры Опера и Файрфокс плохо поддерживали данную возможность. Сейчас всё по-другому, вот я и поменял свою точку зрения. А когда подвернулась возможность зарегистрировать домен в рамках акции, воспользовался ею.
Поступай с другими так, как хочешь, чтобы поступали с тобой.

Михаил Омелин
Администратор
Администратор
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 23:00
Контактная информация:

Возможность поделиться ссылкой

Сообщение Михаил Омелин » 26 мар 2012, 00:25

В верхней части страницы появились значки, позволяющие поделиться текущей темой в блогах и социальных сетях. Думаю, может кому-нибудь пригодиться.
Поступай с другими так, как хочешь, чтобы поступали с тобой.

Ответить