...II_ой месяц: что это мы всё без ОГОНька да безОГОНька?!..

СМИ, журналистика, реклама и пиар, массовая коммуникация, Интернет. Теория и практика.
Михаил Омелин
Администратор
Администратор
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 23:00
Контактная информация:

Re: ..!..

Сообщение Михаил Омелин » 23 авг 2010, 14:46

В.ПОР.-ОТ. пишет:...ОГОНЁК покупаю за ... 15 (!) рублей за еженедельный номер!..:D...
Значит, проблему можно полагать решённой? :))
Поступай с другими так, как хочешь, чтобы поступали с тобой.

В.ПОР.-ОТ.
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 21:39
Откуда: СО "знаменитых вологданьских лесов"...
Контактная информация:

..!..

Сообщение В.ПОР.-ОТ. » 23 авг 2010, 20:06

:D ДА, без проблем!.. Только вот теперь в портфель журнал не влезает... Уже как год нового нестандартногоА_3 формата!..
...ЁЛКИ-палки-колонки-сморщуроговорки-нусдрябъябвгорки&~чёлки+Ёпрст-КОМБИ-ЮмМА?!..

В.ПОР.-ОТ.
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 21:39
Откуда: СО "знаменитых вологданьских лесов"...
Контактная информация:

..!..

Сообщение В.ПОР.-ОТ. » 26 ноя 2010, 22:38

...ВЫ бы не отказались от истории страны на полке?!:D
http://www.kommersant.ru/dark-gallery.a ... pid=21&l=1
...ЁЛКИ-палки-колонки-сморщуроговорки-нусдрябъябвгорки&~чёлки+Ёпрст-КОМБИ-ЮмМА?!..

Михаил Омелин
Администратор
Администратор
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 23:00
Контактная информация:

Re: ..!..

Сообщение Михаил Омелин » 27 ноя 2010, 15:37

В.ПОР.-ОТ. пишет:...ВЫ бы не отказались от истории страны на полке?!:D
Эк вас занесло: «история страны», надо же...

Таким мусором только полки и засорять, ага.
Поступай с другими так, как хочешь, чтобы поступали с тобой.

В.ПОР.-ОТ.
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 21:39
Откуда: СО "знаменитых вологданьских лесов"...
Контактная информация:

..!..

Сообщение В.ПОР.-ОТ. » 27 ноя 2010, 19:20

только полки
— да уж на байты!:D...
...ЁЛКИ-палки-колонки-сморщуроговорки-нусдрябъябвгорки&~чёлки+Ёпрст-КОМБИ-ЮмМА?!..

Михаил Омелин
Администратор
Администратор
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 23:00
Контактная информация:

Re: ..!..

Сообщение Михаил Омелин » 28 ноя 2010, 15:20

В.ПОР.-ОТ. пишет:
только полки
— да уж на байты!:D...
Видите ли, вы вот напомнили о вреде здоровью. Так он есть и от бумаги. Летом в рамках ремонта комнаты разобрал домашнюю библиотеку, подарил из неё одной библиотеке публичной - чуть более кубометра книг. Оставил несколько больше, но именно то, что нужно... Так вот, чихал после этой процедуры с неделю. От пыли.
Поступай с другими так, как хочешь, чтобы поступали с тобой.

В.ПОР.-ОТ.
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 21:39
Откуда: СО "знаменитых вологданьских лесов"...
Контактная информация:

...НОГИ, зубы жруналиста да глаза...

Сообщение В.ПОР.-ОТ. » 28 ноя 2010, 18:27

...Может зрительный аппарат сложнее-важнее, чем дыхательный...:D... Ну, раз уж в библиотеку, то хорошо, что не на помойку... Хотел я как-то кой-чего в библиотеку отдать — ответили, что нет места... Где мукулатуру сдавать? где посуду сдавать?!..
...ЁЛКИ-палки-колонки-сморщуроговорки-нусдрябъябвгорки&~чёлки+Ёпрст-КОМБИ-ЮмМА?!..

Михаил Омелин
Администратор
Администратор
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 23:00
Контактная информация:

Re: дыхание и зрение

Сообщение Михаил Омелин » 28 ноя 2010, 20:31

В.ПОР.-ОТ. пишет:...Может зрительный аппарат сложнее-важнее, чем дыхательный...:D...
Это вряд ли... Нет, ну на что только не пойдёт человек, чтобы правота в дискуссии не оказалась под угрозой :) Даже дыханием можно пожертвовать, хотя оно - это жизнь.
В.ПОР.-ОТ. пишет:Хотел я как-то кой-чего в библиотеку отдать — ответили, что нет места...
В одной нет - звоним в другую. В другой есть место, но нет транспорта, а на горбу переть неохота. Тогда обращаемся в третью, там решают и вопрос с транспортом.
Поступай с другими так, как хочешь, чтобы поступали с тобой.

В.ПОР.-ОТ.
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 21:39
Откуда: СО "знаменитых вологданьских лесов"...
Контактная информация:

..!..

Сообщение В.ПОР.-ОТ. » 29 ноя 2010, 16:05

...КСТАТИ, под впечатлением от беседы секретаря ПОЗНЕРа с его вчерашним гостем-футурологом-социологом Игорем БЕССТУЖЕВым-ЛАДой... http://vkontakte.ru/video-387095_156331957 Он знает, что от Адама и Евы не могло произойти 6млрд человек, но верит, что ... на всё воля Божья... Ведущий Вл.В.ПОЗНЕР назвал это раскордажем и ... в конце концов довёл старика до слёз...
чтобы правота в дискуссии не оказа .
..ДА не правота никакая, а уточнения...
НА что только не пойдёт
— велики ли трупы!:D... Велика угроза... Я дышу... И Значит Я Живу... Я смотрю.. И значит я ... :) Движение — жизнь?!.. ...АКАДЕМИК УХТОМСКИЙ: Жизнь Есть Требование От Бытия Смысла И Красоты...:D...
...Всё подобно-гармонично... А глаза к мозговому центру ближе...:D...
в другую. В другой есть место, но нет транспорта, а на горбу переть неохота. Тогда обращаемся в третью, там решают и вопрос с транспортом.
— то есть так вы поступали?!..
...ЁЛКИ-палки-колонки-сморщуроговорки-нусдрябъябвгорки&~чёлки+Ёпрст-КОМБИ-ЮмМА?!..

Михаил Омелин
Администратор
Администратор
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 23:00
Контактная информация:

Re: ..!..

Сообщение Михаил Омелин » 01 дек 2010, 22:22

В.ПОР.-ОТ. пишет:Он знает, что от Адама и Евы не могло произойти 6млрд человек, но верит, что ... на всё воля Божья... Ведущий Вл.В.ПОЗНЕР назвал это раскордажем
Что ж, у Познера всегда апломба было куда больше, чем ума. Фигура, целиком сделанная грамотным пиаром. Продукт маркетинга... А на мой взгляд, Бестужев-Лада совершенно прав. Человеческий разум ограничен.
В.ПОР.-ОТ. пишет:А глаза к мозговому центру ближе...:D...
И что? Какое значение имеет близость? И потом, почему к мозгу? Вот на востоке считают издревле, что душа - в животе... Однако, без зрения жить страшно тяжело, мучительно, но - жизнь, как таковая, не прерывается. А без дыхания жить не получится.
В.ПОР.-ОТ. пишет:то есть так вы поступали?!..
Конечно. А что тут удивительного или сложного?
Поступай с другими так, как хочешь, чтобы поступали с тобой.

В.ПОР.-ОТ.
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 21:39
Откуда: СО "знаменитых вологданьских лесов"...
Контактная информация:

..!..

Сообщение В.ПОР.-ОТ. » 02 дек 2010, 11:03

...ДА, солидарен полностью насчёт ПОЗНЕРа! На сколько выше, благоразумнее оказался однажды его собеседник-гость, ровесник Эд.Ст. РАДЗИНСКИЙ! он взбесил Владимира Владимировича (шаблониста-антисталиниста) так, что продукт пиара встал и некультурно начал ходить над сидящим историком-драматургом... Вывел из себя его тем, что ... СТАЛИНа назвал "Великий, но какой злодей" и т/п ну, и, естественно, на счёт вопросов веры, православия... Вообще, бездарная зачастую выходит программа ПОЗНЕР: вырывает из контекста цитаты, а чего стоит этот безвкусный психологический тест в конце... "Приходится" её смотреть, дожидаясь более молодой, свежей, сильной — НЕРЕАЛЬНАЯ Политика на НТВ(в её анонсе говорится самокритично: НТВ Повышает Уровень) — по воскресеньям в 23:50... 5 декабря гостем будет переводчик (филолог), музыкант Илья ЛАГУТЕНКО (1968 г.р)... Когда-то эта телепередача, по-моему, звалась РЕАЛЬНАЯ Политика, когда шла по телеканалу РЕН (из той же оперы: энтэвэшно-соловьёвский К Барьеру! — на РОССИи зовётся ПОЕДИНОК, кстати, сёдня... ну, и для троицы сегодня по КУЛЬТУРе 22:40 — КУЛЬТУРНАЯ Революция) :D
Какое значение имеет близость?
— только образное...
А без дыхания жить не получится.
— тут поможет искусственное дыхание... :)
...ЁЛКИ-палки-колонки-сморщуроговорки-нусдрябъябвгорки&~чёлки+Ёпрст-КОМБИ-ЮмМА?!..

Михаил Омелин
Администратор
Администратор
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 23:00
Контактная информация:

Re: ..!..

Сообщение Михаил Омелин » 09 дек 2010, 00:41

В.ПОР.-ОТ. пишет:вырывает из контекста цитаты
Потому что он не столько журналист в традиционном понимании профессии, сколько пропагандист и агитатор, продвигающий вполне определённые истины, в которых сам не сомневается. И продвижение их полагает безусловным благом для всех.
Поступай с другими так, как хочешь, чтобы поступали с тобой.

В.ПОР.-ОТ.
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 21:39
Откуда: СО "знаменитых вологданьских лесов"...
Контактная информация:

..!..

Сообщение В.ПОР.-ОТ. » 06 апр 2011, 21:38

...НУ, и отжёг ОГОНЁК! не ожидал... Впервые отпечатан МАТ без купюр, то есть без промежутков-звёздочек! И у кого?! к сожалению, как раз у Захара П....
http://dimagubin.livejournal.com/88809.html
...ЁЛКИ-палки-колонки-сморщуроговорки-нусдрябъябвгорки&~чёлки+Ёпрст-КОМБИ-ЮмМА?!..

Михаил Омелин
Администратор
Администратор
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 23:00
Контактная информация:

Re: ..!..

Сообщение Михаил Омелин » 15 апр 2011, 22:20

В.ПОР.-ОТ. пишет:...НУ, и отжёг ОГОНЁК! не ожидал...
А вот меня, напротив, нисколько не удивило. Закономерный ход развития :(
Поступай с другими так, как хочешь, чтобы поступали с тобой.

В.ПОР.-ОТ.
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 21:39
Откуда: СО "знаменитых вологданьских лесов"...
Контактная информация:

..!..

Сообщение В.ПОР.-ОТ. » 15 апр 2011, 22:30

...НУ, с одной-то стороны я тоже не удивлён... Грустно, да... Но вдруг... впервые... ни с того ни с сего... Что это?! дешёвый, грязный ход для резонанса, для повышения тиражей?!..
...ЁЛКИ-палки-колонки-сморщуроговорки-нусдрябъябвгорки&~чёлки+Ёпрст-КОМБИ-ЮмМА?!..

Михаил Омелин
Администратор
Администратор
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 23:00
Контактная информация:

Re: ..!..

Сообщение Михаил Омелин » 15 апр 2011, 23:24

В.ПОР.-ОТ. пишет:Что это?! дешёвый, грязный ход для резонанса, для повышения тиражей?!..
Ну разумеется. И признак беспринципности, возникшей далеко не сегодня.
Поступай с другими так, как хочешь, чтобы поступали с тобой.

В.ПОР.-ОТ.
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 21:39
Откуда: СО "знаменитых вологданьских лесов"...
Контактная информация:

..!..

Сообщение В.ПОР.-ОТ. » 14 сен 2011, 21:12

Летом в рамках ремонта комнаты разобрал домашнюю библиотеку
http://www.kommersant.ru/doc/1767765#t57655560



http://www.kommersant.ru/doc/1752951
...ЁЛКИ-палки-колонки-сморщуроговорки-нусдрябъябвгорки&~чёлки+Ёпрст-КОМБИ-ЮмМА?!..

Михаил Омелин
Администратор
Администратор
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 23:00
Контактная информация:

Re: ..!..

Сообщение Михаил Омелин » 18 сен 2011, 14:24

Вадим, вы бы как-нибудь прокомментировали ссылки. Или считаете, что это такие глупости, что и в комментариях не нуждаются?

Мало кому известная писательница (сегодня таких «писателей» в Интернете - каждый второй пользователь, а то и более), хнычет без повода. Не вижу оснований разделять её эмоции... А вот то, что врач игнорирует угрозу аллергии, исходящую от книжной пыли, настораживает.

Да дело-то не в этом даже. Вы привели некое чужое мнение, позицию, отличную от моей. Зачем? С какой стати мне, например, или другим людям - руководствоваться этим мнением вместо своего собственного?
Поступай с другими так, как хочешь, чтобы поступали с тобой.

В.ПОР.-ОТ.
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 21:39
Откуда: СО "знаменитых вологданьских лесов"...
Контактная информация:

..!..

Сообщение В.ПОР.-ОТ. » 18 сен 2011, 21:00

...ДА! бумажное дело — естественней! натуральней! богаче (историей) душевнее! духовнее!..
...От руки= от души... Это По Любви... Илья ЛАГУТЕНКО тоже так считает!:D... http://lagutenko-book.ru/
...А статья почётной нижегородки-огоньковца (не
какая-то мало кому
..., а?!.. Просто ей не везёт с издательствами: изд-ва же боятся рисковать новыми именами!) как будто в подданн на эту: http://www.kommersant.ru/doc/1752951
...Нужно соблюдать гигиену, условия хранения и в личной библиотеке... И не будет никакой городской аллергии!
С какой стати мне, например, или другим людям - руководствоваться этим мнением вместо своего собственного?
— я надеюсь, что вы, уважаемый, М.В., просто провоцируете-модерируете-лукавите (как и я:D...) какую-никакую дисскуссию! А просто я с каждым словом на ссылках согласен; разделяю это наше пафосное хныканье!.. ВОЗ вообще отмечает, что зрение упало далеко за 20 лет... Переубеждайтесь и вы ... не бойтесь!.. :D
...ЁЛКИ-палки-колонки-сморщуроговорки-нусдрябъябвгорки&~чёлки+Ёпрст-КОМБИ-ЮмМА?!..

Михаил Омелин
Администратор
Администратор
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 23:00
Контактная информация:

Re: ..!..

Сообщение Михаил Омелин » 19 сен 2011, 22:20

Нет, какая-то особая «душевность-духовность» бумажного носителя - вымысел.
В.ПОР.-ОТ. пишет:Просто ей не везёт с издательствами
Ага, не везёт. Только с умом и, видимо, с талантом, а не с издательствами.
В.ПОР.-ОТ. пишет:Нужно соблюдать гигиену, условия хранения и в личной библиотеке...
Кому-то это помогает, кому-то нет. Если у человека, к примеру, астма, подобная блажь может просто убить его.
В.ПОР.-ОТ. пишет:
Михаил Омелин пишет:С какой стати мне, например, или другим людям - руководствоваться этим мнением вместо своего собственного?
— я надеюсь, что вы, уважаемый, М.В., просто провоцируете-модерируете-лукавите
С чего это вдруг мне лукавить? Говорю, что думаю. Я на самом деле не вижу в этом мнении ничего, достойного внимания.
В.ПОР.-ОТ. пишет:разделяю это наше пафосное хныканье!..
Ясен пень, что вы своё собственное мнение - разделяете :)))
В.ПОР.-ОТ. пишет:Переубеждайтесь и вы ... не бойтесь!.. :D
А в этой позиции ничего страшного, только вздор один, что его бояться?..

Я не против бумажных книг, это была бы такая же глупость, как у писательницы... Просто во всём нужна мера. Я, скажем, проводя ревизию своей библиотеки, оставил около половины. Любимое из художественных книг, всю научную литературу, с Аристотеля начиная. И стихи, хорошие, конечно.
Поступай с другими так, как хочешь, чтобы поступали с тобой.

В.ПОР.-ОТ.
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 21:39
Откуда: СО "знаменитых вологданьских лесов"...
Контактная информация:

...ЛЕС первичней электроники-лепетричества...

Сообщение В.ПОР.-ОТ. » 19 сен 2011, 22:43

...НУ, какая может быть глупость у писательницы?!.. Писателю свойтвенно, конечно, преувеличивать... Анну АНДРОНОВу, этого огоньковца-писательницу-публицистку всегда с удовольствием читаю... Даже ОГОНЁК её два года назад отдельной книжкой-малышкой в Библиотеке ОГОНьКа выпустил...
...ВОТ ещё её сильный текст...
http://www.kommersant.ru/doc/1177214?isSearch=True
...ЁЛКИ-палки-колонки-сморщуроговорки-нусдрябъябвгорки&~чёлки+Ёпрст-КОМБИ-ЮмМА?!..

Михаил Омелин
Администратор
Администратор
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 23:00
Контактная информация:

Re: ...ЛЕС первичней электроники-лепетричества...

Сообщение Михаил Омелин » 25 сен 2011, 14:45

В.ПОР.-ОТ. пишет:...НУ, какая может быть глупость у писательницы?!..
А очень просто. Вы же показали, какая :))) См. вашу ссылку.

Писательница тоже человек. Склонный ошибаться не меньше, чем любой другой.
Поступай с другими так, как хочешь, чтобы поступали с тобой.

В.ПОР.-ОТ.
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 21:39
Откуда: СО "знаменитых вологданьских лесов"...
Контактная информация:

..!..

Сообщение В.ПОР.-ОТ. » 03 окт 2011, 23:09

...
С умом не повезло
, говорите... Ну-ну...
http://www.kommersant.ru/doc/1776851

...На вас ... заказать у Вл.Н. БАЛАХОНОВа оба тома?!.. :) Я ему, кстати, года два назад или больше давал АНДРОНОВу почитать в виде огоньковской книжки ... Он ничего плохого не сказал!.. :)
...Опять у нас с вами вышло, что на одной чаше весов вместе со мной — мои авторитеты-единомыышленники (ОГОНЁК, litrossia.ru; солидное-популярное изд-во АСТ и т/д...) , а на другой — вы, уважаемый М.В. со своим ... заблуждением... ;)
...ЁЛКИ-палки-колонки-сморщуроговорки-нусдрябъябвгорки&~чёлки+Ёпрст-КОМБИ-ЮмМА?!..

Михаил Омелин
Администратор
Администратор
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 23:00
Контактная информация:

Re: ..!..

Сообщение Михаил Омелин » 12 окт 2011, 00:23

В.ПОР.-ОТ. пишет:...На вас ... заказать у Вл.Н. БАЛАХОНОВа оба тома?!..
Ну уж нет! У меня и без них есть, что под кошку подкладывать.
В.ПОР.-ОТ. пишет:...Опять у нас с вами вышло, что на одной чаше весов вместе со мной — мои авторитеты-единомыышленники (ОГОНЁК, litrossia.ru; солидное-популярное изд-во АСТ и т/д...)
... ух сколько всего сразу верующих в одни и те же глупости.

А если серьёзно, Вадим, истина никогда не определяется большинством голосов. Даже самых авторитетных. Приучайтесь мыслить самостоятельно, авторитеты - нужны не для того, чтобы слепо соглашаться с ними, а лишь для того, чтобы узнавать от них что-то новое и задумываться над ним. Понимаете разницу?... Вы, получается, применяете к окружающему миру некий догматический подход. По крайней мере, именно его только что продемонстрировали. А он хорош только на своём месте - в богословии. То есть, там, где без веры не обойтись. В вопросе о Боге, например. Многие же другие вопросы есть смысл решать, не доверяя слепо одним источникам и не отвергая столь же слепо другие.

Недавно на Сироте ру как раз об этом тему открыл, и она вызвала на удивление много откликов.
Поступай с другими так, как хочешь, чтобы поступали с тобой.

В.ПОР.-ОТ.
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 21:39
Откуда: СО "знаменитых вологданьских лесов"...
Контактная информация:

..!..

Сообщение В.ПОР.-ОТ. » 13 окт 2011, 19:29

...КОНЕЧНО, не целиком всех огоньковцев поддерживаю, а некоторых своих единомышленников!..
...Ю.П.ЛЮБИМОВ не согласен, что о вкусах не спорят:
Есть Либо Вкус Либо Его Отсутствие
... вот часто задумываюсь над этим... :D Если нет вкуса, так о чём спорить?!.. Или... наоборот,... утверждая на художественном совете какую-то (безвкусную) вещь нужно спорить, чтобы не допустить, да...
...ЁЛКИ-палки-колонки-сморщуроговорки-нусдрябъябвгорки&~чёлки+Ёпрст-КОМБИ-ЮмМА?!..

Михаил Омелин
Администратор
Администратор
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 23:00
Контактная информация:

Re: ..!..

Сообщение Михаил Омелин » 14 окт 2011, 00:42

В.ПОР.-ОТ. пишет, что Ю.П.ЛЮБИМОВ пишет:Есть Либо Вкус Либо Его Отсутствие
А вот тут вы затронули весьма интересную тему. Часто я слышал это. И вроде бы это так, но... Очень часто за такой фразой её авторы начинают излагать, что им диктует их собственный вкус. Конечно же, непогрешимый абсолютно - как же, ведь он у них есть (по их твёрдому мнению). Ахинея звучит такая, что хоть топор вешай (и святых выноси). Не то что, к примеру, поэты, переведённые на десятки языков, а целые эпохи присуждаются к отправке на помойку. Просто потому, что не вписываются во вкусовые предпочтения автора.

В общем, мысль где-то и правильная, но - опасная. Далеко завести может. Есть искушение признать мерилом вкуса - исключительно свой собственный вкус. А тут уж никакие врачи не помогут.
В.ПОР.-ОТ. пишет:Если нет вкуса, так о чём спорить?!..
И действительно :)
В.ПОР.-ОТ. пишет:Или... наоборот,... утверждая на художественном совете какую-то (безвкусную) вещь нужно спорить, чтобы не допустить, да...
Так ведь на то и совет. Вся надежда на то, что хоть один-два умных найдутся в нём.
Поступай с другими так, как хочешь, чтобы поступали с тобой.

В.ПОР.-ОТ.
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 21:39
Откуда: СО "знаменитых вологданьских лесов"...
Контактная информация:

..!..

Сообщение В.ПОР.-ОТ. » 14 окт 2011, 11:23

А тут уж никакие врачи не помогут.
— Анна АНДРОНОВА — врач! :)
Да и к врачам обращаться просто лень, видимо!.. :D
...Приходится-хочется отличаться от ... попсятины; навязывать свои,отпорото-откупоренные вкусы-предпочтения...Весело быть ... первооткрывателем-законодателем, что ли... Иметь единомышленников...
http://v-por-ot.livejournal.com/3730.html
...ЁЛКИ-палки-колонки-сморщуроговорки-нусдрябъябвгорки&~чёлки+Ёпрст-КОМБИ-ЮмМА?!..

Михаил Омелин
Администратор
Администратор
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 23:00
Контактная информация:

Re: ..!..

Сообщение Михаил Омелин » 23 окт 2011, 22:21

В.ПОР.-ОТ. пишет:
Михаил Омелин пишет:А тут уж никакие врачи не помогут.
— Анна АНДРОНОВА — врач! :)
Едва ли она тут поможет. Что касается вопроса, в связи с которым вы на неё сослались, ей и самой врач не помешает :)))
В.ПОР.-ОТ. пишет:...Приходится-хочется отличаться от ... попсятины;
Так вы привели такую же попсятину. А. И. Солженицын именовал этот феномен образованщиной.
В.ПОР.-ОТ. пишет:навязывать свои,отпорото-откупоренные вкусы-предпочтения...
Помилуйте, зачем? Какое, допустим, мне может быть дело до того, что какой-то другой человек под моим давлением поменяет свой взгляд на вещи?
Поступай с другими так, как хочешь, чтобы поступали с тобой.

В.ПОР.-ОТ.
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 21:39
Откуда: СО "знаменитых вологданьских лесов"...
Контактная информация:

..!..

Сообщение В.ПОР.-ОТ. » 24 окт 2011, 09:38

...ДЛЯ нас с ... В.Т.ШАЛАМОВым А.И. СОЛЖЕНИЦЫН — не авторитет!:D... Попсятина — это то, что из каждого утюга волей-неволей...
...НЕ какой-то чужой человек, а нужный человек!..
...ЁЛКИ-палки-колонки-сморщуроговорки-нусдрябъябвгорки&~чёлки+Ёпрст-КОМБИ-ЮмМА?!..

Михаил Омелин
Администратор
Администратор
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 23:00
Контактная информация:

Re: ..!..

Сообщение Михаил Омелин » 01 ноя 2011, 19:57

В.ПОР.-ОТ. пишет:...ДЛЯ нас с ... В.Т.ШАЛАМОВым А.И. СОЛЖЕНИЦЫН — не авторитет
И что? Я ведь не об авторитетах говорю, а что есть такое слово - образованщина. Феномен зафиксирован Солженицыным, но существует-то вполне объективно.
В.ПОР.-ОТ. пишет: Попсятина — это то, что из каждого утюга волей-неволей...
Не факт. Иногда не из каждого, а только из утюгов, претендующих на некую интеллектуальность (в качестве источников информации).
В.ПОР.-ОТ. пишет:НЕ какой-то чужой человек, а нужный человек
Опять не понял, это как? Какая нужда вам в том человеке, которому навязывается мнение?.. Не говоря уже о том, что представленная «аргументация» настолько беспомощна, что я искренне недоумеваю, как можно таким образом кого-либо убедить.
Поступай с другими так, как хочешь, чтобы поступали с тобой.

Ответить