Страница 1 из 1

Национальное ТВ

Добавлено: 22 июл 2008, 15:47
Avenue
Какое телевидение мы можем создать?? Неужели вам не надоели мирные посиделки и скучные беседы на камеру? Высказывайтесь, предлагайте новые темы, волнующие проблемы, можно построить ТВ самим! Может, видели ёмкие, яркие зарубежные передачи...не грех позаимствовать их идеи, а может хочется высказать свои..одним словом, ваша воля!

Национальное ТВ

Добавлено: 23 июл 2008, 14:36
Михаил Омелин
Avenue пишет:Какое телевидение мы можем создать?? Неужели вам не надоели мирные посиделки и скучные беседы на камеру?
Уважаемый(ая) Авеню, а как бы вы сами на свой вопрос ответили? Что бы вы предложили - посиделки, но не скучные, или и вовсе не посиделки, тогда что? У вас самого(ой) существует видение ответа? Какое?

Re: Национальное ТВ

Добавлено: 03 окт 2008, 19:15
parsek08
Если брать центральное телевидение, которое пока распространено больше чем остальные, то они слишком за ТВшоулись. :evil:
Вокруг одни "звезды" . По большей части им больше делать нечего. Нет бы людям помогать, показывать что полезно. Культура поведения, общения и т.д. Телевидение это мощная пропоганда. Лучше бы организаторы тратили деньги для детей, которые учатся кататься на льду и танцевать. Показывать умные передачи. Позновательные: история, археология, о мире животных и др природа, неопознанное-загадки человечества, говорить о том что считается правдой в истории и неправдой, так как должны быть споры, чтобы проверялась вся информация, а не десятками лет говорилось одно и тоже. Потому что начинаешь сомневаться в некоторой информации.
Зарубежные передачи есть хорошии, может чуть дороботать для нас. Но ведь там приглашают простых людей, тем и интересно, а унас снова "звезды".

Re: Национальное ТВ

Добавлено: 05 окт 2008, 19:06
Михаил Омелин
parsek08 пишет:они слишком за ТВшоулись. :evil: Вокруг одни "звезды" .
Скажу вам более: «звезды», как феномен, созданы телевидением. Вообще СМИ, но телевидением - прежде всего.
parsek08 пишет:Нет бы людям помогать, показывать что полезно. Культура поведения, общения и т.д.
А почему вы решили, что нет программ на эту тему? Они есть, просто их немного. Ну так кто вам сказал, что они будут востребованы зрителем?
parsek08 пишет:Показывать умные передачи. Позновательные: история, археология, о мире животных и др природа
Ну, такое тоже есть. Возьмите канал «Дискавери», например. Да и отдельных программ такого рода немало.
parsek08 пишет:говорить о том что считается правдой в истории и неправдой, так как должны быть споры, чтобы проверялась вся информация
А кто вам сказал, что споры способствуют проверке информации? Как можно в споре проверить информацию о том или иной историческом событии? Как вы вообще себе представляете этот процесс?
parsek08 пишет:начинаешь сомневаться в некоторой информации.
Например?
parsek08 пишет:Телевидение это мощная пропоганда.
Точнее, это мощное средство пропаганды. Да, это так. Но этим не исчерпывается суть телевидения. Скажем, вот у вас будь это средство, что бы вы сделали? А если сделали бы то, что предлагаете - на какие деньги кушать бы сами стали и персонал кормить?...

Re: Национальное ТВ

Добавлено: 14 июн 2010, 00:35
Ерофеева Татьяна
Я в определённой степени согласна с тем что пишет parsek08, но проблема в том, что интересы большей части аудитории как раз ориентированы именно на то, что предлагает нам наше телевидение ( хотя я считаю, что эти интересы формирует именно ТВ). Если вести речь о центральных каналах, то по моему мнению существует проблема в том что телевидение ориентировано на довольно узкую возрастную и социальную группы людей. Большинство эфирного времени занято показом сериалов, которые не отвечают потребностям и интересам, например, школьников и студентов, а нацелены в большей степени на домохозяек и пенсионеров. Я, как студент хотела бы видеть больше программ, отражающих более широкий спектр информации. Я бы на месте организаторов сократила время показа сериалов и уделила больше внимания развивающим и развлекательным программам для детей ( только передачи "Спокойной ночи" в день не достаточно), для школьников ( раньше на нашем телевидении было большое колличество передач, посящённых детям школьного возраста и с ихучастием) и для молодёжи.

Re: Национальное ТВ

Добавлено: 23 июн 2010, 20:52
Михаил Омелин
Ерофеева Татьяна пишет:интересы большей части аудитории как раз ориентированы именно на то, что предлагает нам наше телевидение ( хотя я считаю, что эти интересы формирует именно ТВ).
Значит, телевидение не столько отвечает на запросы аудитории, сколько формирует последние - чтобы потом отвечать на них наиболее удобным для себя образом... Так подтверждается, что для маркетинга массово-информационного продукта характерны те же закономерности, что и для маркетинга вообще.
Ерофеева Татьяна пишет:Большинство эфирного времени занято показом сериалов, которые не отвечают потребностям и интересам, например, школьников и студентов
Зато хорошо отвечают чаяниям рекламодателей: их активно смотрит целевая аудитория рекламных сообщений.
Ерофеева Татьяна пишет:а нацелены в большей степени на домохозяек и пенсионеров
А детективные сериалы? А многосерийные боевики?
Ерофеева Татьяна пишет:Я бы на месте организаторов сократила время показа сериалов и уделила больше внимания развивающим и развлекательным программам для детей
А зачем это организаторам?

Re: Национальное ТВ

Добавлено: 02 июл 2010, 19:08
Ерофеева Татьяна
Основная цели ТВ на сегодняшний день – получение быстрой прибыли, захват новых рынков, обращение к max широкому зрителю. Всё сводится к одному вопросу = финансовому. По этому сложно ответить на вопрос зачем это организаторам.
А по поводу детективных сериалов и многосерийных боевиков, то на наших центральных каналах они транслируются крайне редко.

Я хотела бы ещё дополнить своё первое сообщение.

1. Поиск сенсационного и зрелищного заставляет телевизионщиков искать сенсацию, там, где ее нет.
Например: журналисту дана тема «городские окраины». Но в поисках зрелищности он будет искать убийства, конфликты, насилие и т.п., а не банальность повседневной жизни. Таким образом ТВ, которое по идее является инструментом отображения реальности, превращается в инструмент создания реальности.

2. Постоянно приглашаемые на ТВ люди – это замкнутый круг, где все друг друга знают. Если в программу и попадает «случайный человек», то на него действует много ограничителей. Первым и главным ограничителем выступает ведущий. Ведущий может перебивать выступающего, не дав ему до конца высказаться. В результате за всю передачу, которая длится 2 часа, независимому представителю, если сложить все его выступления, было предоставлено пять минут.

Я не считаю, что это правильно, но так уж сложилось на нашем Т.В.

Re: Национальное ТВ

Добавлено: 02 июл 2010, 23:09
Михаил Омелин
Ерофеева Татьяна пишет:По этому сложно ответить на вопрос зачем это организаторам.
Ничего сложного. Организаторам это в данном случае незачем. В том числе, по причинам, которые вы назвали.
Ерофеева Татьяна пишет:А по поводу детективных сериалов и многосерийных боевиков, то на наших центральных каналах они транслируются крайне редко.
С чего вы взяли? Раскройте телепрограмму в любой газете, и посчитайте.
Ерофеева Татьяна пишет:1. Поиск сенсационного и зрелищного заставляет телевизионщиков искать сенсацию, там, где ее нет.
Верно. Но вы ошибаетесь, предполагая почему-то, что делает это журналист без ведома редактора, который ему и даёт тему.

Например: журналисту дана тема «городские окраины». Но в поисках зрелищности он будет искать убийства, конфликты, насилие и т.п., а не банальность повседневной жизни. Таким образом ТВ, которое по идее является инструментом отображения реальности, превращается в инструмент создания реальности.
Ерофеева Татьяна пишет:2. Постоянно приглашаемые на ТВ люди – это замкнутый круг, где все друг друга знают.
Очень интересное наблюдение. Да, увы. Бомонд держится своих. Так, посмотришь наше ТВ, и можно составить впечатление, что Ксюша Собчак - представляет собой некий образец интеллектуальности нашего общества. Или обратное, и ещё прискорбнее: что интеллектуальный уровень нашего общества - это и на самом деле уровень Ксюши Собчак и множества ей подобных лиц, увы, слишком хорошо узнаваемых как раз благодаря их постоянному присутствию на ТВ.
Ерофеева Татьяна пишет:Первым и главным ограничителем выступает ведущий.
Ну, это ограничение действует на всех участников. Не только на чужаков...