Страница 1 из 1

Помогите пожалуйста новичку

Добавлено: 30 июн 2008, 14:33
Ваниль
Здравствуйте! Я никогда не работала журналистом, хотя имею опыт в написании статей и сценарных планов. Сейчас у меня сложилась такая ситуация, что я вынуждена искать работу со свободным графиком. Мне предложили должность журналиста в одной компании, производящей специальное оборудование (я так понимаю что в отдел PR). Возникли трудности в предоставлении моих требований по поводу оплаты труда работадателю... так как я не знаю как и в какой сумме сейчас оплачивается печатный материал. Будьте добры, помогите пожалуйста! Мне завтра (1июля) на собеседование.

Re: Помогите пожалуйста новичку

Добавлено: 30 июн 2008, 23:09
Михаил Омелин
Ваниль пишет:Я никогда не работала журналистом, хотя имею опыт в написании статей и сценарных планов.
Какой именно опыт? И вы уверены, что именно статей, а не корреспонденций, заметок и т. д.?
Ваниль пишет:Мне предложили должность журналиста в одной компании, производящей специальное оборудование (я так понимаю что в отдел PR).
Это не журналист. Это - специалист в области общественных связей. Насколько я понял, вам предложили писать что-то вроде пресс-релизов.
Ваниль пишет:я не знаю как и в какой сумме сейчас оплачивается печатный материал.
Во-первых, вы сами пишете, что вы в этом деле новичок (да это и так понятно по тексту), так что смотря какие требования к качеству. Во-вторых, смотря какой материал, опубликованный или нет. В-третьих, смотря какой объем, хотя едва ли вам будут платить построчно. Не зная ответов на эти вопросы, нельзя точно ответить и на ваш.

Я советую вам, исходя из всего сказанного, спросить, сколько они готовы вам платить сами. А там уж принимать решение.